Первый день масленицы

Масленица вновь идет,
    Зиму быстро прогоняет
    И блиночки раздает.
    Первый день масленицы библиотекарь Шпак Т.Л. КГУ «Новогречановская ОШ» пригласила читателей 4 класса на блинные посиделки.
    Библиотекарь познакомила ребят с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о народных традициях. Звучала веселая музыка. Ребята узнали, что блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Съесть блин на Масленицу – значит, проглотить кусочек солнца, его тепла, нежности и щедрости. Ребята не только внимательно слушали рассказ библиотекаря, но и с удовольствием участвовали в Масленичной викторине, разгадывали загадки, пели частушки, а также читали сказу «Солнце и блины».