Челлендж «Игра в шахматы»

В КГУ "Новогречановская ОШ" прошел Челлендж «Игра в шахматы»
    Шахматы – древняя интеллектуальная игра, имеющая многовековую историю. Сейчас – одна из наиболее распространенных настольных игр. Шахматы имеют воспитательное значение: способствует становлению личности, учит логически мыслить и планировать свои действия, развивает концентрацию внимания.
    Шахматы — это бесконечные упражнения для ума, которые развивают умственные способности, используемые на протяжении всей жизни, такие как концентрация, критическое мышление, абстрактное мышление, решение проблем, распознавание образов, стратегическое планирование, творчество, анализ, синтез и оценка.