31 января Беседа с родителями на тему «Как привить ребёнку любовь к чтению?»

Значение книги в жизни человека огромно. В век компьютеров и высоких технологий человек не может обойтись без чтения. Но, едва научившись читать , дети чаще увлекаются компьютером и телевизором. Ни для кого не секрет, что желание читать, стойкий интерес к чтению формируется в семье, и основа его – привычка ребенка читать.
    1 января 2023 года библиотекарь КГУ «Новогречановская СШ» Шпак Т.Л провела беседу с родителями на тему «Как привить ребёнку любовь к чтению?»
    Рассказывая родителям , как они могут помочь своим детям полюбить книгу и чтение, как сформировать домашнюю детскую библиотеку . Возникновение заинтересованности со стороны родителей к чтению их детей. Во время беседы, родителям было предложено анкетирование : «Любит ли читать Ваш ребёнок».
    Итог беседы : Оттого, насколько дружно мы будем работать с книгой, зависит будущее наших детей: какими они вырастут взрослыми читателями, и какими людьми.
    Подтверждением сказанного могут служить слова С. Лупана: “Привить ребёнку вкус к чтению - лучший подарок, который мы можем ему сделать”.