День семьи

Семья – это труд, друг о друге забота,
    Семья – это много домашней работы.
    Семья – это важно! Семья – это сложно!
    Но счастливо жить одному невозможно!

С 5 по 8 сентября в школе проводились мероприятия, посвященные Дню Семьи. Целью проведения Дня Семьи явилось воспитание ценностного отношения к семье; формирование позитивного опыта семейных отношений и установление плодотворного сотрудничества между школой и семьей.
    Неделя, посвященная Дню Семьи началась с проведения торжественной линейки, целью которой было ознакомить учащихся, что семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций.
    Библиотекарь оформила иллюстрантивную выставку «День семьи, любви и верности ». А также был показан кукольный театр сказки «Теремок».
    Классными руководителями были проведены классные часы на темы: «Мой семейный альбом», «Твоя семья — твой тыл», «Семь плюс Я», на которых дети углубили знания о семье, благополучной и полной, о том, что в семье всегда и во все времена присутствовали любовь, доброта, взаимопонимание и уважение, что каждый человек должен иметь свою родную семью.