День труда

В КГУ "Новогречановская ОШ" прошли мероприятия посвященные дню труда.

В период с 18 по 22 сентября в КГУ «Новогречановской ОШ» были проведены мероприятия посвященные Дню труда в Республике Казахстан , в целях возрождения традиций уважения к рабочим профессиям и осознания важности труда с раннего возраста.
    Была организована книжная выставка «В мире профессий», рассказывающая юным читателям о самых разных профессиях, пользе и важности.
    С учащимися младших классов с 1 по 4 классы была проведена игровая программа «Путешествие в мир профессии».
    Классными руководителями с 5 по 9 классы , были проведены тематические классные часы «Труд славит человека». «Труд человека в век технологий: труд души? Труд ума? Труд рук?», «Мой успех – мой результат» под девизом: «Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудиться и день, и ночь, и день и ночь »Н.Заболоцкий
    Профориентатором Божко С.С. было проведено мероприятие «Казахстан славится трудом», где было рассказано о уважении к рабочим профессиям.
    Выбор профессии – один из серьезнейших выборов. Людям любой профессии необходимо всегда работать над собой и тогда любая мечта станет реальностью.