Мой край родной

17.10.2023 года в КГУ «Новогречановская ОШ» в рамках плана мероприятий по празднованию Дня Республики, был проведен конкурс эссе «Мой край родной» среди учащихся 6-8 классов. Цель Конкурса - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, изучение истории своей малой родины, повышение интереса детей к истории родного края, бережно относится к национальному наследию. В результате учащиеся научатся ценить историю своей страны, гордиться национальным наследием и культурой.
    Работы оценивались жюри по следующим критериям:
    соответствие эссе теме; правильность фактического материала; последовательность изложения; выразительность речи; глубина раскрытия темы.
    Итоговая оценка Конкурса формируется путем суммирования
    баллов по критериям. Участник Конкурса, набравший наибольшее
    количество баллов признается победителем Конкурса. Участники Конкурса,
    занявшие 2 и 3 места признаются призерами Конкурса.
    Победителям и призерам Конкурса будут вручены дипломы.